jeudi, juillet 18, 2024

ARCHIVES

Logo Telechargement DOCUMENTS :

Feuille de Match Coupe de France
Populaire 106.25 KB
10/02/2024

 

Graphique des Coupes 2024 :

FICHE INFOS N24

 

2ème Tour - 3ème et Dernier Tour Départemental :
Veuillez trouver ci-dessous les lieux des 7 sites pour les 2e et 3e tour de coupe de France et 1er tour de la coupe du comité, ainsi que le tirage du 2e tour.
2e tour de coupe de France : mercredi 8 mai à 8h30
Sur chaque site, les vainqueurs s'affronteront au 3e tour à 14h30 et les perdants s'affronteront au 1er tour de la coupe du comité à 14h30.
A l'issue du 3ème Tour Départementale Qualifcatif : 7 clubs seront qualifiés pour le 1er Tour de Zone auxquels il faudra ajouter l'US Dunkerque et Ronchin. Ce qui fera 9 clubs de notre Comité au 1er Tour de Zone.
CDF 2024 2eme Tour
 

Résultats du 1er Tour Départemental :

Les Clubs surlignés en jaune sont qualifiés pour le 2ème Tour Départemental qui se déroulera le mercredi 8 mai à 08h30

Tirage Cadrage et 1er Tour

 

Galerie Photos de ce 1er Tour Départemental : 

Résultats du Cadrage :

La Pét. Hazebrouckoise, la Pét. Bruaysienne, La Pét. Quercitaine, la SAP Aniche et le PC Faches Thumesnil par leur victoire respective sur la Pét. Amandinoise, l'US Gravelines, la Ble Thumérisienne, le PC Bachinois et Leers Omnisport Pétanque se qualifient pour le 1er Tour Départemental qui devra se joueur au plus tard le samedi 16 mars 2024 à 14h30.

Il faut aussi y ajouter :

La Pét. Boeschepoise victorieuse de Wattignies Pétanque 

Cadrage 2024 Boeschepe vs Wattignies

La Ble St Poloise gagnante de la rencontre face à BJ Aulnoy

Cadrage 2024 Ble ST Poloise vs Aulnoy vs Wattignies

La Pét. Somainoise vainqueur de la rencontre face au PC Escaudoeuvres

Cadrage 2024 Somain

 

Cadrage 2024 Escaudoeuvres

 

Liste des clubs inscrits pour la Coupe de France 2024-2025 :

Les clubs surlignés en jaune ne désirent pas participer aux Coupes Annexes (Coupe du Comité - Coupe du Nord)

Les clubs, qualifiés pour les 32èmes de la Coupe de France 2023-2024 en cours actuellement, surlignés en bleu sont exempt des qualificatifs départementaux et directement qualifiés pour le 1er tour de zone 2024-2025 

1. Pétanque Hautmontoise 21. Boule Cappelloise 41. Mons en Baroeul Pétanque Club 61. AB Amandinoise
2. PAV Denain 22.  BJ Aulnoy 42. Pétanque Saint-Saulvienne 62. Pétanque Valenciennoise
3. Pétanque Halluinoise 23. Pétanque Haveluynoise 43. Pétanque Somainoise 63. Pétanque Douchynoise
4. Pétanque de Marly 24. La Boule Templeuvoise 44. PC Lesquinois 64.  AB Mervilloise
5. Pétanque Marchiennoise 25.  Douaisis Pétanque  45. PC Faches Tumesnil 65. EAP Marchiennes
6. CO Trithois 26. Le Cateau Pétanque 46. AP Bailleulloise 66. Boule Forestière
7. SAP Aniche 27. PL Villersois 47.  PC Hem 67.  
8. Pétanque Club Roubaix 28. Busigny Pétanque 48. Boule de Wambrechies  
9. US Gravelines 29. BJ Lewardoise 49.  Cochonnet Wattignisien    
10. PC Boussois 30. Pétanque de Quiévrechain 50. Armentières PC    
11. AB Loonois 31. AP Hérinoise 51. Cochonnet Saultinois    
12. Pétanque Anichoise 32. PC Bachinois 52.  PC Escaudoeuvres    
13. OSM Lomme 33. SMPSD 53. US Dunkerque    
14. AP Bousies Pétanque 34. Chti Pétanque 54.  Pétanque Bruaysienne     
15. PC Avesnois 35. Boule Saint-Poloise 55.  Leers Omnisport Pétanque    
16. Boule Thumerisienne 36. Pétanque Boeschepoise 56.  Pétanque Hazebrouckoise     
17. ADJM 37. AS Aulnoye Pétanque 57.  UB Croisienne     
18. Pétanque Amandinoise 38. Pétanque Fourmisienne 58.  Ronchin Pétanque    
19. AB Chapelloise 39. Boule Douaisienne  59.  ABGS    
20. Boule d'Acier La Briquette 40.  Pétanque Quercitaine 60.  AS Anzin Pétanque